Programmvorschau

Falls ihr gerne länger plant: Hier gibt es schon mal Termine für die Folgemonate.

 

Termine Februar bis April 2020

FEBRUAR

Sa. 01.02. | 23.00 Uhr :: PRIME Party: RITUALS

Mi. 05.02. | 10.00 Uhr :: Familienkino
                      15.00 Uhr :: Familienkino

Do. 06.02.| 20.00 Uhr :: PRIME Konzertabend

Fr. 07.02. | xx.xx Uhr :: Chinesisches Neujahrsfest

Sa. 08.02. | 20.00 Uhr :: POETRY SLAM: Slam & Sound

Mo. 10.02. | 10.00 Uhr :: Familienkino
                       15.00 Uhr Familienkino

Mi. 12.02. | 20.00 Uhr :: 23. Kabarett Festival: SEBASTIAN 23: Endlich erfolglos

Mi. 19.02. | 10.00 Uhr :: Familienkino
                      15.00 Uhr Familienkino

Fr. 21.02. | 21.30 Uhr :: Ü 30 Party

Sa. 22.02. | 20.00 Uhr :: 14. Nordische Reihe:  MADS HANSENS KAPEL(DK) - Enjoyment first, worry later

Mo. 24.02. | 10.00 Uhr :: Familienkino
                       15.00 Uhr Familienkino

Fr. 28.02. | 20.00 Uhr :: Minden Heroes:  CLIFF ROCK'N ROLL BAND

MÄRZ

Mi. 04.03. | 10.00 Uhr :: Familienkino
                      15.00 Uhr Familienkino

Do. 05.03. | 20.00 Uhr :: PRIME 

Fr. 06.03. | Mikro Minden: COVER ME!

Sa. 07.03. | 20.00 Uhr :: Poetry Slam: LADIES SLAM

So. 08.03. | 19.00 Uhr :: Internationaler Frauentag

Do. 12.03. | 20.00 Uhr :: PRIME Konzertabend

Mi. 18.03. | 10.00 Uhr :: Familienkino
                      15.00 Uhr :: Familienkino

Fr. 20.03. | 21.30 Uhr ::  Ü30 Party

Sa. 21.03. | 20.00 Uhr :: 14. Nordische Reihe: TROLSKA POLSKA - Nordic Troll Folk – ein Abenteuerkonzert

So. 22.03. | 11.00 Uhr :: Vernissage

Mi. 25.03. | 20.00 Uhr :: 23. Kabarett Festival: FRIEDEMANN WEISE - Die Welt aus der Sicht von schräg hinten

Fr. 27.03. | 20.00 Uhr :: Sonderkonzert der Drogenhilfe Minden e.V. - LEIF DE LEEUW (NL): Blues & Bluesrock

So. 29.03. | 15.00 Uhr :: Jahreshauptversammlung  - Verein für Kultur & Kommunikation e.V.

APRIL

Fr. 03.04. | 20.00 Uhr :: POETRY SLAM: Lesen für Bier

Sa. 04.04. | 08.00 Uhr :: FLOHMARKT auf dem Johanniskirchhof

Sa. 04.04. | 20.00 Uhr :: 14. Nordische Reihe: - Helene Blum & Harald Haugaard Trio (DK)

Mi. 08.04. | 20.00 Uhr :: 23. Kabarett Festival: Sulaiman Masomi

Do. 09.04. | 20.00 Uhr :: KNEIPEN QUIZ

Fr. 17.04. | 21.30 Uhr :: Ü30 Party

Sa. 18.04. | 20.00 Uhr :: 14. Nordische Reihe - Erlend Viken Trio (NOR)

Fr. 24.04. | 23.00 Uhr :: PRIME Party

Sa. 25.04. | 20.00 Uhr :: Künstler SALON mit Martina & Martin

Verein für Kultur & Kommunikation e.V.  •  Seidenbeutel 1 • 32423 Minden • mail@buezminden.de

©2018 by Kulturzentrum BÜZ • angepflanzt von mediensalat werbeagentur
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.